113年12月
中正區中華路一段21號8樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪128.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區康寧路一段214巷7之4號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段105巷18號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區寶興街68巷7號5樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
萬華區艋舺大道416號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區武成街76巷11號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區國興路1巷5號9樓之1
-
總價1,582 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段220巷54之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段384號6樓之15
-
總價350 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區景化街2號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 茂發大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷20號4樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段304巷32之10號4樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街368號15樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路513巷31號4樓
-
總價4,838 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.28坪含車位坪數
- 辦公 貝塔科技中心
- 地坪18.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段189巷157弄28號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段320巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區富民路115號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街249號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路五段44號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪54.57坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2268/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。