114年05月
萬華區漢中街147巷5號8樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區吳興街284巷43之1號2樓
-
總價2,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路331巷50弄10號4樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母東路105巷50號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區通北街95號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段777巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路91巷45號4樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區延平北路六段158號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年04月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
大同區天水路12號11樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區民族西路166號3樓之2
-
總價1,014 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區橋北段三小段698-1地號
-
總價170 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區酒泉街103巷5之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區甘州街22號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區新生北路一段148號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區忠順街一段26巷30弄1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2274/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。