113年03月
文山區興隆路四段2之3號14樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.47坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區逸仙段三小段459地號
-
總價102 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區文林北路166巷2弄3號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間的交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區東新街180巷11號地下一層之5
-
總價930 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
信義區吳興街364巷6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 公寓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區和平西路三段384號4樓之18
-
總價510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路78巷20弄24號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民權東路三段189號4樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北新航線
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中央南路二段36之3號9樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪82.62坪
- 電梯大樓 富鼎廣場
- 地坪13.49 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區和平西路三段52巷29號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
文山區木新路二段218巷14號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
文山區和平東路四段395號6樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路三段60巷52弄4號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區大湖街131巷41弄12號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.88坪含車位坪數
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪26.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區重慶北路四段220巷25號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄48號9樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路一段180巷1號2樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路28巷2之1號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷112號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2282/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。