113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-18F
-
總價5,385 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F01棟-15F
-
總價6,188 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-15F
-
總價6,506 萬含車位620萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區光復南路501號7樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-7F
-
總價1,699 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-7F
-
總價3,925 萬含車位305萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
松山區南京東路五段212號6樓之2
-
總價2,015 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區內湖路二段281號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷18號2樓
-
總價4,425 萬含車位290萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區信義路四段58號11樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區臥龍街289號2樓
-
總價4,175 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段271號4樓
-
總價2,836 萬含車位260萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文德路73號13樓之1
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.49坪含車位23.82坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段47號9樓
-
總價5,613 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.55坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街52之1號7樓
-
總價3,388 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區忠孝東路四段112號12樓之1
-
總價1,401 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
787/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。