113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-9F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-5F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 G05棟-5F
-
總價3,997 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-7F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D09棟-9F
-
總價5,501 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路361巷6號2樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興南街91之1號26樓
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-4F
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興南街99之1號26樓
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.27簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區大同街30號3樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 B07棟-7F
-
總價6,273 萬含車位620萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-13F
-
總價1,940 萬含車位135萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-4F
-
總價3,800 萬含車位295萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-5F
-
總價3,902 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段386號 F棟-2F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區安東街31號5樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 崇光金棧
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區新生南路一段143巷16之6號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新富街78號3樓
-
總價6,900 萬含車位500萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.65坪含車位24.80坪
- 電梯大樓 遠雄三名園
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
789/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。