112年06月
中正區紹興南街4之4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區港墘路127巷16弄6號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區碧湖段二小段137地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-3F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路一段23巷8號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷25號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台、停車場加蓋夾層;
113年07月
中山區遼寧街101巷19號3樓
-
總價2,078 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區松勇路55號4樓
-
總價6,408 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.01坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪18.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區八德路四段 A2棟-8F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路39巷 A3棟-3F
-
總價3,980 萬含車位330萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號10樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路四段500號8樓之3
-
總價5,125 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪50.41坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A17棟-17F
-
總價4,725 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A17棟-17F
-
總價4,705 萬含車位320萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價1,839 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
793/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。