113年08月
文山區木柵路一段 G03棟-13F
-
總價5,456 萬含車位310萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價2,494 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F01棟-13F
-
總價6,148 萬含車位320萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價2,494 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D03棟-9F
-
總價5,944 萬含車位290萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A11棟-3F
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A12棟-4F
-
總價2,765 萬含車位190萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪22.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A11棟-4F
-
總價2,867 萬含車位240萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價5,396 萬含車位310萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價6,227 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬芳路18號 A01棟-25F
-
總價3,750 萬含車位190萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪31.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價5,367 萬含車位280萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段239號9樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價795 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,994 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段251巷24弄8號7樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 鴻福園
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓增建。陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區安和路二段88號15樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪69.04坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路三段283巷14弄24號1樓
-
總價4,430 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區金山南路二段159巷39號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中原街46之2號5樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
802/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。