112年12月
信義區信義路五段119號13樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段19號12樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東新街180巷6號3樓
-
總價4,920 萬含車位200萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段153號11樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區秀山段二小段70-1地號
-
總價2,355 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-2F
-
總價6,517 萬含車位560萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.9坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街99之2號26樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-17F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
松山區光復南路22巷31號
-
總價5,280 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪52.22坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪16.05 坪
- 格局 10房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:平台其他增建;
113年02月
大同區民權西路122號6樓之2
-
總價1,227 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路一段23巷12號4樓之1
-
總價5,958 萬含車位價
-
建坪單價101.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權西路9巷22號6樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號5樓之8
-
總價1,188 萬含車位150萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.02坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區經貿二路157巷36弄80號9樓
-
總價4,545 萬含車位250萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路38巷16號8樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位13.87坪
- 電梯大樓 明明德
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路二段386號10樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路65巷7號7樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區永吉路30巷96號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區劍潭路6號2樓之2
-
總價2,340 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
806/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。