113年01月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號6樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.25 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段90號12樓之2
-
總價6,818 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪67.54坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段152之1號16樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街29號4樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段199巷11號1樓
-
總價12,500 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪123.83坪
- 店面
- 地坪22.08 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡45.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區寶清街103之12號3樓
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路一段86號2樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位15.92坪
- 辦公 中正國璽
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路四段626號6樓之5
-
總價2,025 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區經貿二路185巷52號9樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段101巷2號3樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區劍潭路57之1號 A1-11F
-
總價4,800 萬含車位310萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段177巷10號6樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大安區忠孝東路四段233號8樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段60之75號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪6.84坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段212號11樓之1
-
總價3,645 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區林森北路538號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區新生南路一段103巷24之1號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價100.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪6.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
義務人原持有產權含房地及車位權利範圍為2分之1,本次原持有產權,全部移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民權東路一段36號3樓之5
-
總價1,237 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路二段70號6樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
松山區南京東路五段59巷28弄21號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
809/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。