112年08月
中正區南昌路一段39號9樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段239號13樓之12
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B5棟-5F
-
總價4,413 萬含車位290萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 C4棟-4F
-
總價4,805 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.85坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區牯嶺街85號5樓
-
總價9,500 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.2坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號12樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區永昌段五小段284-1地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區木柵路一段 F01棟-12F
-
總價6,428 萬含車位620萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F06棟-5F
-
總價3,614 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價2,482 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價6,152 萬含車位330萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-7F
-
總價3,961 萬含車位290萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B03棟-9F
-
總價6,197 萬含車位600萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-9F
-
總價4,638 萬含車位290萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-7F
-
總價5,449 萬含車位290萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-5F
-
總價2,482 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B05棟-5F
-
總價2,762 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/23B07-05F於113/11/11加購車位
114年01月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價4,662 萬含車位310萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價6,385 萬含車位580萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-1F
-
總價2,698 萬含車位295萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
810/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。