114年01月
大安區仁愛路三段123巷26弄7號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段180巷18號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段356號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路475號8樓之3
-
總價4,400 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區園區街36號3樓之3
-
總價4,308 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路462號6樓
-
總價6,800 萬含車位300萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.24坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南港路二段38巷16號2樓
-
總價5,758 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段93巷17號8樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路258號3樓
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-07樓號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段100號0棟E-07樓號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路二段97巷 A棟-4F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-5F
-
總價4,090 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路一段83巷12號4樓之7
-
總價3,150 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路155巷11號9樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區延吉街166號3樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區信義路四段138號7樓
-
總價4,258 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪42.33坪
- 電梯大樓 信義華廈
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路578巷8弄6號5樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 早安大直(南區)
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年12月
中山區中山北路二段59巷21號13樓之11
-
總價1,700 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
815/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。