112年12月
中山區中山北路二段118號6樓之5
-
總價1,908 萬含車位240萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安路630巷25弄18號4樓之1
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區延吉街251號2樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路600號6樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,402 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路三段71號14樓之1
-
總價2,670 萬含車位350萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中山區林森北路121號14樓之10
-
總價905 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區金山南路二段159巷14號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定以現況交屋,由賣方補貼買方房屋全屋修繕費用計新台幣壹佰肆拾萬元整,後續全屋修繕全權由買方負責處理。其他 全屋修繕:1400000元;
114年03月
中山區錦州街30巷12號11樓
-
總價990 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區建國北路三段71號14樓之5
-
總價2,770 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金湖路326巷48號7樓之1
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區碧湖段二小段409地號
-
總價600 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區八德路三段12巷16弄5號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 杜邦鋼雀華廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區水源路77號3樓
-
總價4,406 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-6F
-
總價4,738 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-6F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-7F
-
總價6,219 萬含車位620萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-5F
-
總價4,740 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-6F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價6,066 萬含車位290萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
820/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。