113年11月
文山區木柵路一段 B08棟-8F
-
總價5,839 萬含車位270萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區軟橋段32地號
-
總價514 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-6F
-
總價2,427 萬含車位255萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價4,629 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路157巷48號8樓
-
總價9,866 萬含車位600萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.43坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-14F
-
總價2,243 萬含車位180萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.93坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年03月
信義區吳興街524巷21號7樓
-
總價2,011 萬含車位255萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.34 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區經貿二路157巷36弄112號6樓
-
總價7,818 萬含車位600萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.23坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長安東路二段169之15號8樓之1
-
總價4,390 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 富御大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷7號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 Living More
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路121號14樓之11
-
總價905 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區金山南路二段13巷3號4樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路702號7樓之1
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段199巷21號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新富街135號8樓
-
總價6,900 萬含車位280萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路235巷23號5樓
-
總價9,000 萬含車位600萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷2號11樓之3
-
總價2,738 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路一段108號14樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路252巷6弄2號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
821/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。