114年05月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價5,301 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街150巷46號13樓之1
-
總價2,750 萬含車位150萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
文山區萬芳路8之15號4樓
-
總價2,425 萬含車位190萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.61坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區永吉路120巷43弄7號
-
總價800 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區昆陽街146號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:平台、地下室、通道增建
112年07月
大安區和平東路二段96巷10弄14號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區臥龍街195巷2號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 店面
- 地坪7.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓之3
-
總價2,318 萬含車位280萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段42號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 辦公 米勒
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街135號6樓之2
-
總價5,838 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段239號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段245巷32弄35號4樓之3
-
總價1,958 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路8號4樓
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東新街168巷20號7樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,488 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區中坡南路211號1樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段157巷11號13樓之1
-
總價3,068 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄7號5樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區雙溪街104號2樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
823/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。