113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段59號4樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區安和路二段241號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區四維路160巷8號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓 華暉
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路85巷68號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台
114年03月
大安區復興南路一段135巷17號2樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路二段111號5樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區榮華一路10號7樓
-
總價3,046 萬含車位230萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段100巷25號6樓
-
總價4,460 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-6F
-
總價3,408 萬含車位400萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位18.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1
-
總價1,748 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-11F
-
總價4,440 萬含車位280萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區水源路61號5樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區西安街一段187號6樓之2
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.22坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區福善路 A5棟-3F
-
總價4,370 萬含車位280萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
827/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。