112年12月
南港區成福路51之2號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路200巷61弄2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路93號4樓
-
總價5,358 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.8坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區前港里劍潭路57之1號 A5-18F
-
總價4,480 萬含車位290萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段520號8樓
-
總價21,919 萬含車位2,000萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪265.54坪含車位66.36坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪34.48 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段141巷21號 C21棟-9F
-
總價1,857 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路16之2號9樓
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號3樓之5
-
總價3,533 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段98巷7弄8號9樓
-
總價8,390 萬含車位560萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區中山北路七段141巷21號 C棟-9F
-
總價1,857 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段191巷22號4樓
-
總價12,518 萬含車位840萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.87坪含車位37.10坪
- 電梯大樓 靜觀
- 地坪50.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍段二小段2地號
-
總價908 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方依土地法第34之1條第1項出售全部買賣標的
112年07月
大同區南京西路448號3樓之1
-
總價4,760 萬含車位275萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路68號10樓之3
-
總價2,416 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路288號10樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路41號7樓之11
-
總價7,742 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.86坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區五原路19號13樓之9
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.03坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
大安區大安路一段169巷10號3樓之1
-
總價5,293 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區信義路四段181號11樓
-
總價3,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區忠孝東路四段341號10樓
-
總價3,074 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
830/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。