113年12月
北投區明德路333巷2號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、凸窗加蓋其他增建;
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-3F
-
總價3,759 萬含車位295萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A3棟-4F
-
總價2,667 萬含車位275萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段50號3樓之1
-
總價1,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段315號18樓之3
-
總價5,170 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段363號5樓之2
-
總價2,205 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 B6棟-23F
-
總價2,522 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年07月
信義區信義路四段405號6樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區信義路四段405號6樓
-
總價2,726 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
南港區南港段一小段976-2地號
-
總價1,269 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段127號11樓之13
-
總價2,032 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 B1棟-14F
-
總價2,356 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年09月
萬華區西寧南路120號 E1棟-10F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪19.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年10月
萬華區西寧南路 C1棟-10F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 C1棟-11F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區南港段四小段312地號
-
總價720 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
南港區向陽路182號
-
總價2,325 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區莒光段二小段327地號
-
總價877 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
信義區虎林街120巷167弄3號
-
總價282 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪2.82坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
834/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。