113年09月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價3,621 萬含車位330萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路427巷25號3樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-3F
-
總價3,558 萬含車位270萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 E棟-6F
-
總價3,194 萬含車位295萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
松山區民生東路五段198號10樓之13
-
總價2,250 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區光復南路419巷74號7樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路120號 C1棟-9F
-
總價1,211 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-11F
-
總價1,269 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路202號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-6F
-
總價1,800 萬含車位300萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路420巷24號5樓
-
總價3,126 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 百合大廈A區
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段178號12樓
-
總價6,908 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪69.5坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段121號10樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段180巷18號2樓之2
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段149號3樓之1
-
總價2,508 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區成都路106號10樓之2
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區晉江街48巷5弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福港街208號 A棟-11F
-
總價6,340 萬含車位380萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
大同區市府段一小段249-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大同區市府段一小段249-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
845/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。