112年09月
內湖區康寧路一段175號10樓
-
總價3,580 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
信義區光復南路417巷183號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西寧南路120號 D1棟-10F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路120號 D2棟-10F
-
總價2,011 萬含車位230萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段559巷16弄24號3樓
-
總價5,088 萬含車位450萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位13.85坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街99之1號24樓
-
總價2,548 萬含車位350萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街99之2號24樓
-
總價2,538 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區南京東路二段108號9樓之19
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區敦化南路二段46號12樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷2號11樓之1
-
總價6,101 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路121號13樓之13
-
總價818 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路二段63巷57號6樓之2
-
總價6,220 萬含車位450萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.48坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區基湖路151巷21號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄25號5樓
-
總價4,130 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港華街97號7樓之1
-
總價1,760 萬含車位180萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 More123
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路180巷4弄24號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區園區街17號12樓之1
-
總價2,412 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區玉成街201巷20號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街53號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段16巷23號3樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
863/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。