113年06月
士林區福港街103號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區延平北路六段434號
-
總價21,855 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪221.61坪
- 透天厝
- 地坪310.06 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-22F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B2棟-18F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路448號2樓之3
-
總價1,909 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路一段27號28樓
-
總價7,978 萬含車位270萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區龍江路429巷 A3棟-4F
-
總價2,948 萬含車位220萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之12
-
總價1,758 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
中山區錦州街426巷1弄18號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段280巷18號4樓之3
-
總價1,168 萬含車位150萬
-
建坪單價98.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之2
-
總價2,778 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-9F
-
總價5,913 萬含車位280萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化南路一段102號5樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文湖街3號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面;夾層:三房三衛。其他增建;
114年05月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價5,828 萬含車位560萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-6F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷12號2樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
112年10月
南港區興南街99之1號23樓
-
總價2,546 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區興南街91之1號22樓
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
864/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。