114年02月
萬華區中華路二段150巷29號 A4棟-4F
-
總價4,160 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街91之2號22樓
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區南京西路103號8樓之12
-
總價1,210 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段156號9樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段96巷20弄2號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段216巷32弄12號3樓
-
總價4,115 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段118巷2弄22號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路157巷48號7樓
-
總價9,688 萬含車位600萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.95坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B3棟-17F
-
總價2,877 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路三段69號10樓之3
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路429巷 A2棟-2F
-
總價1,667 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為0.86坪
112年11月
大安區光復南路290巷5號2樓
-
總價3,275 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段74號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪45.71坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
中山區建國北路二段9之2號6樓之7
-
總價2,638 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年05月
中山區長安東路二段105號7樓之7
-
總價1,146 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.4坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區復興北路448號7樓之14
-
總價1,425 萬含車位150萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.46坪含車位0.51坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區永康街17巷28號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
865/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。