112年09月
中正區杭州南路一段14巷19號5樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區忠孝西路一段50號18樓之16
-
總價1,366 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-2F
-
總價4,228 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路167號12樓之2
-
總價8,618 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.87坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 三信
- 地坪8.21 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價5,974 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-3F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-8F
-
總價1,745 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,283 萬含車位280萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區富錦街394號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區大同街30號4樓
-
總價3,850 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區崇仁路一段88號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區園區街42號3樓之5
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 G1棟-9F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街 B6棟-22F
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
南港區興南街 A6棟-25F
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 B5棟-22F
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-8F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路120巷20號4樓之6
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區永吉路55號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
866/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。