113年07月
信義區信義路五段14巷1弄6號2樓
-
總價5,128 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林街120巷120號8樓
-
總價4,118 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-5F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區光復南路505號12樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區舊莊街一段 C7棟-7F
-
總價3,023 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
113年11月
士林區劍潭路12號9樓之5
-
總價1,530 萬含車位280萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街5巷2之1號3樓之1
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.62坪含車位5.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號10樓之1
-
總價4,902 萬含車位350萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安和路一段108號9樓
-
總價5,338 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪54.25坪
- 辦公 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號8樓之7
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路178號4樓之2
-
總價1,835 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪18.64坪
- 辦公 富星天廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段120號9樓之1
-
總價13,200 萬含車位1,100萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪158坪含車位34.97坪
- 電梯大樓 遠雄富都
- 地坪14.10 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號14樓之3
-
總價2,235 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區峨眉街100號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區向陽路258巷3號
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區歸綏街210號 E棟-15F
-
總價2,675 萬含車位220萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路18巷6弄3之2號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區復興南路一段200號12樓
-
總價8,800 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪89.42坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區建國南路一段270巷13號3樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
867/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。