113年09月
信義區基隆路二段189號18樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年12月
信義區忠孝東路五段510號10樓之3
-
總價5,870 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪59.67坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區忠孝東路四段559巷16弄17之1號5樓
-
總價3,875 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 逸仙林園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之1
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區浦城街12之1號3樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化南路一段57號8樓之12
-
總價3,320 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區許昌街17號14樓
-
總價29,200 萬含車位600萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪318.81坪含車位27.97坪
- 辦公 壽德大樓
- 地坪24.08 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區崇德街63巷3號2樓
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.63坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷4號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年01月
大同區民族西路257號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪53.92坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路38巷21號5樓
-
總價6,699 萬含車位370萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段197號8樓之1
-
總價2,290 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長春路322號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街62巷6弄4號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區臥龍街 A1棟-3F
-
總價4,636 萬含車位350萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段345巷4弄10號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區南京東路三段208號8樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪94.14坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段636號9樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
869/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。