114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-6F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B12棟-8F
-
總價2,378 萬含車位290萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.35坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街99之2號22樓
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
士林區中山北路六段157巷13號14樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街316號10樓
-
總價3,908 萬含車位280萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路460號14樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪41.23坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區園區街8號3樓之6
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路二段348號6樓之8
-
總價1,945 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.81坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福林段三小段810-7地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區仰德大道一段6巷51號
-
總價120 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪1.22坪
- 透天厝
- 地坪1.66 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
112年08月
士林區福港街208號 D棟-18F
-
總價4,328 萬含車位360萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B8棟-19F
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B2棟-17F
-
總價2,858 萬含車位240萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段100號0棟D-04樓號
-
總價4,180 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之5
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街119號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路二段93巷15號10樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪62.09坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段62巷16號11樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段25號5樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區敦化南路一段160巷58號3樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
871/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。