113年06月
中山區德惠街52號10樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區樂群二路189號5樓之2
-
總價16,800 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪171.15坪含車位37.05坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪29.14 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街30巷11號10樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路二段63巷57號10樓之2
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區中山北路二段96巷5號7樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區臥龍街298號3樓
-
總價4,636 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中正區杭州南路一段25號4樓之2
-
總價4,180 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 國泰杭州
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-7F
-
總價2,438 萬含車位265萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓之1
-
總價2,407 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛金典
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加窗、栽植槽加蓋陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區吉利街145號
-
總價5,235 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪53.31坪
- 公寓
- 地坪40.23 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區紹興南街15之2號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-14F
-
總價3,305 萬含車位355萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區松河街168號22樓之6
-
總價5,000 萬含車位1,845萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.93坪含車位52.81坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-13F
-
總價2,349 萬含車位200萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價5,848 萬含車位600萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段333號7樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段160巷2號6樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路58巷2號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
872/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。