114年03月
萬華區峨眉街 B11棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-14F
-
總價2,985 萬含車位195萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
信義區忠孝東路五段41號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區景化街33號2樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪28坪
- 辦公
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡77.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段19巷3號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路三段134巷88號7樓
-
總價3,486 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街441巷7弄9號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號6樓
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區星雲街168巷25號6樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段40號7樓之6
-
總價1,358 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段103號4樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路30巷119弄20號4樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 三豐有園
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區經貿二路235巷23號4樓
-
總價8,800 萬含車位600萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段380巷38號3樓之1
-
總價2,588 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街118巷26弄1號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街208號 B棟-18F
-
總價5,847 萬含車位330萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段112號5樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-14F
-
總價3,036 萬含車位200萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段112號4樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段112號3樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
879/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。