113年08月
內湖區文德路66巷14弄21號6樓
-
總價3,551 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路二段289號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區光明路 A11棟-11F
-
總價4,607 萬含車位280萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-5F
-
總價4,510 萬含車位290萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B7棟-3F
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段238巷5號 A5棟-13F
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.45坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段59巷29弄20號
-
總價244 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪2.5坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
松山區南京東路五段59巷29弄20號
-
總價244 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪2.5坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-4F
-
總價4,026 萬含車位295萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化北路244巷35號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-7F
-
總價1,247 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 D2棟-7F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 E1棟-14F
-
總價2,077 萬含車位180萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路五段127號6樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街255之3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
南港區東新街180巷6號2樓
-
總價4,767 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
112年08月
大安區大安路一段19巷14號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段290號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段31巷5號4樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
883/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。