112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-6F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街 A5棟-23F
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區虎林街69號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪92.42坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳9衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路55號7樓
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
信義區仁愛路四段452巷15號7樓之2
-
總價4,670 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
中山區北安路554巷31號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路43號2樓之6
-
總價1,065 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段107巷12號2樓
-
總價5,488 萬含車位500萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位9.66坪
- 公寓 復南公寓
- 地坪20.80 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路六段285號13樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段660號14樓之8
-
總價2,180 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號6樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區東華街二段200號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路一段48號8樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B3棟-16F
-
總價2,860 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路448號 B6棟-6F
-
總價4,700 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-15F
-
總價3,018 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路448號6樓之1
-
總價4,700 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.09.25最後一手權利買賣契約之成交價格:47000000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區林森北路536號4樓之9
-
總價1,628 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.32坪含車位0.91坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區樂群二路267號5樓之5
-
總價17,098 萬含車位600萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪197.56坪含車位28.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪30.66 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
892/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。