114年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路236號12樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄19號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區經貿二路235巷25號19樓
-
總價17,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.91坪含車位33.36坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路一段177之2號6樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段86號15樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華一路8號4樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路二段93號4樓之5
-
總價1,930 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區東新街118巷39號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路63號4樓之8
-
總價1,465 萬含車位150萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位3.48坪
- 辦公 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路632號9樓之1
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.08坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區雨聲街2巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段518號8樓
-
總價14,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪181.11坪含車位38.28坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.43 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-2F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段53巷8號12樓之1
-
總價1,805 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區青田街5巷12之7號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段225號8樓之6
-
總價2,302 萬含車位價
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區敬業二路69巷57號7樓之6
-
總價1,238 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區敬業二路69巷59號10樓之3
-
總價1,838 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
894/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。