113年05月
大安區金山南路二段141巷20號2樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路一段177號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區松江路8號3樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區中華路一段7號15樓之5
-
總價1,638 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷 B1棟-8F
-
總價3,910 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1AE11206120006更改車位單獨計價,該戶為露臺戶。
112年09月
北投區同德街2號9樓之9
-
總價1,370 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層間部分占用。其他增建;
112年12月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-5F
-
總價2,402 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-3F
-
總價2,350 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之1
-
總價2,685 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區民權東路三段106巷3弄10號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-10F
-
總價5,313 萬含車位270萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段36巷4弄2號4樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-6F
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段190號13樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區承德路七段68號11樓
-
總價3,840 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.79坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷30弄13號8樓
-
總價3,910 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.6.25.權利轉讓。該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街44巷5號 A2棟-1F
-
總價6,039 萬含車位630萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.03坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路505號4樓之8
-
總價2,150 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
895/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。