113年02月
信義區中坡南路22巷7號3樓之2
-
總價2,066 萬含車位180萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
南港區市民大道七段57號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
南港區南港路二段294號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號8樓之1
-
總價1,987 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區和平東路三段391巷7弄22號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區興南街91之1號23樓
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區基河路350之1號
-
總價2,825 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位8.54坪
- 店面 宏泰陽明
- 地坪8.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬含車位350萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路459號4樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山觀景樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路一段49巷7號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.33坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路90巷3之10號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段40號5樓之2
-
總價2,070 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號16樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街208號 A棟-18F
-
總價6,153 萬含車位330萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民生西路227號7樓之1
-
總價2,284 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區五原路19號5樓之5
-
總價1,158 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中原街112號 A1棟-5F
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
896/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。