112年11月
大安區敦化南路二段267號8樓之6
-
總價3,968 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之12
-
總價2,658 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段141巷24號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區市民大道四段122號5樓之2
-
總價1,148 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區林森北路363號8樓之6
-
總價2,376 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興南路一段42號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區復興北路60號10樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 復興商業大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段148巷2號2樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中原街112號5樓
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中正區漢口街一段 C棟-2F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路146號 A棟-11F
-
總價3,120 萬含車位320萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區同德街2號7樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
113年02月
中正區羅斯福路一段46號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-3F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-9F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
內湖區成功路四段30巷28弄23號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段407號10樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區廈門街135巷3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區莊敬路391巷3弄13號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
897/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。