112年12月
大安區敦化南路二段128號5樓之1
-
總價4,958 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年01月
中山區新生北路三段16號8樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路二段9之2號6樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街40巷21號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓 師大精品
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段191號14樓之2
-
總價2,008 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段236號10樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街133號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價97.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 江寧首邸
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區大直街20巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長春路184號7樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段146號 A棟-8F
-
總價3,049 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段45之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-7F
-
總價3,413 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-2F
-
總價2,408 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區金門街24巷24之8號7樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 有一個園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
松山區敦化北路207號7樓之3
-
總價4,908 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 21世紀大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路179號6樓之7
-
總價1,020 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段135巷30號4樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
899/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。