112年11月
南港區福山街50號2樓之6
-
總價3,025 萬含車位290萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1641萬元、建物交易總價新台幣1094萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區劍潭路12號13樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街264巷11號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街58號7樓之3
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 元大君品
- 地坪16.72 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段83號11樓之3
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段138號2樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 店面
- 地坪9.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡64.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段138號3樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 店面
- 地坪9.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡64.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松智路31巷10號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路200巷61弄2號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段202號15樓之1
-
總價865 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區基河路30號7樓之3
-
總價1,425 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區保安街80~82號 A2棟-4F
-
總價2,383 萬含車位200萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.68坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段24號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區學府段一小段325地號
-
總價158 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區信義路二段230號地下二層
-
總價200,169 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪2064.86坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安東路二段105號12樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.52坪左右陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區敦化南路一段233巷65號5樓
-
總價5,430 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區臥龍街 F棟-3F
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路二段132號9樓之1
-
總價14,088 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪151.26坪含車位8.90坪
- 電梯大樓 僑安商業大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街268號3樓之1
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
901/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。