113年05月
南港區成福路74巷8號2樓之1
-
總價1,833 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段380巷32號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區中山北路三段2號3樓之2
-
總價6,888 萬含車位600萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.26坪含車位13.33坪
- 辦公 德杰FLORA
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區北安路789號9樓之5
-
總價2,375 萬含車位180萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路145巷23號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 店面
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段797號7樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文德路210巷30弄6號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福港街208號 D棟-16F
-
總價4,268 萬含車位360萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民生西路300之4號
-
總價600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段197號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 金生大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區民權東路一段42號8樓之2
-
總價1,075 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
大安區忠孝東路四段233號7樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段68巷8號10樓之12
-
總價2,630 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路170巷11號7樓之1
-
總價2,903 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區光復南路202號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區大安路一段84巷13號7樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪71.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之5、6樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段266巷12號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 國泰社區C區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區興安街100號3樓之4
-
總價2,480 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區延吉街156號3樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
903/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。