113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路一段12巷7號2樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪57.86坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房4廳6衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
信義區吳興街394巷37號7樓之1
-
總價1,978 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路一段68號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷76弄5號4樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街147巷20號
-
總價300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪3.1坪
- 公寓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區松江路170巷12號6樓
-
總價5,458 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江仰翠
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街208巷35弄6號3樓
-
總價2,885 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號11樓之3
-
總價2,818 萬含車位350萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段777號4樓之1
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路一段101號7樓
-
總價6,888 萬含車位650萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.11坪含車位27.57坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段39巷60弄3號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段101巷1號7樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅祥大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街184巷3號12樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 甲山林
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路277巷22弄5號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡61.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區和平東路三段507號9樓
-
總價5,208 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.45坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪15.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路五段522號7樓
-
總價19,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪232.23坪含車位52.32坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪30.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區東山路25巷81弄105號
-
總價14,000 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪144.73坪
- 透天厝
- 地坪814.64 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
905/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。