112年06月
大同區寧夏路88號 B8棟-16F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路二段70巷2號3樓
-
總價2,006 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區寧夏路88號 B2棟-12F
-
總價2,809 萬含車位230萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-15F
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段216巷27弄5號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段37巷9弄8號
-
總價500 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪5.17坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區南京西路448號7樓之2
-
總價4,353 萬含車位270萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A3棟-3F
-
總價2,896 萬含車位220萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路一段106巷22號7樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.19坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 愛貴園
- 地坪3.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區信義路二段86巷24號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區建國南路二段97號11樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
-
總價1,351 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區基湖路166巷11號2樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波巴洛克一期
- 地坪23.48 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層2~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區中山北路二段168號10樓之2
-
總價1,328 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區辛亥路二段203號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區南京東路三段48巷38號8樓
-
總價6,860 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區永吉路120巷20號5樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區星雲街165號6樓之4
-
總價1,920 萬含車位25萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
北投區光明路 D17棟-17F
-
總價1,835 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
906/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。