113年03月
松山區光復北路183之1號2樓
-
總價5,250 萬含車位450萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪14.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區懷德街75巷33號8樓之2
-
總價6,828 萬含車位660萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.98坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 璞園心地居
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中正街62號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
內湖區民權東路六段177號5樓
-
總價3,230 萬含車位200萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區成功路四段180號22樓之2
-
總價6,970 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.1坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B5棟-18F
-
總價2,574 萬含車位290萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
信義區永吉路120巷20號5樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區開封街二段12號12樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路65號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區重陽路63號4樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區柳州街7號7樓
-
總價3,868 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B8棟-15F
-
總價3,325 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
112年08月
中山區中原街46號6樓
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.88坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區伊通街19巷27號2樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業一路128巷41號4樓之8
-
總價1,405 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段65巷7之1號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段161巷53號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段109號8樓之3
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
907/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。