113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號5樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、雨遮。含租約:排除租約點交。其他增建;含租約;
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-5F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區北安路829號13樓之8
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路430號12樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路297號8樓之6
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區延壽街402巷3弄19之1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公 中央公園華廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段192之1號4樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 筑丰艾美
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 辦公 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段186號10樓之4
-
總價2,752 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區峨眉街102號8樓
-
總價1,638 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段97號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段372巷29弄31號5樓
-
總價3,350 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段625號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路28巷39號8樓
-
總價905 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-13F
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區敬業二路69巷57號6樓
-
總價915 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區遼寧街101巷19號3樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段376號3樓之1
-
總價12,830 萬含車位400萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.21坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪13.98 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區敦化南路二段152號17樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區錦西街4之1號 A2棟-4F
-
總價3,065 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
912/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。