113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-14F
-
總價4,032 萬含車位310萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
松山區復興北路101號8樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路三段70巷10號7樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
-
總價3,977 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-6F
-
總價2,352 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區西安街二段267號5樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區三水街22巷2號
-
總價538 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區西寧南路120號 F1棟-15F
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷16弄2號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 逸仙富邑
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區基隆路二段149之49號10樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台凸窗其他增建;
112年06月
大安區建國南路二段79巷20號9樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路85巷77號6樓之5
-
總價838 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區樂群三路39號6樓
-
總價7,680 萬含車位600萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.9坪含車位26.34坪
- 電梯大樓 明水12馥
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路一段187巷37號6樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價96.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段169號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街23巷1之1號14樓之5
-
總價2,085 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路三段160巷2號11樓之15
-
總價2,065 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄9號4樓之1
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.02坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
916/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。