113年11月
大安區忠孝東路三段217巷8弄4號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區樂群二路189號7樓
-
總價9,900 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪16.50 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段237巷18號2樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路二段132號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區水源路77號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復北路204號16樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-4F
-
總價3,858 萬含車位230萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段166巷28之1號5樓
-
總價1,980 萬含車位220萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.17坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-13F
-
總價3,434 萬含車位150萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年04月
內湖區成功路四段188號14樓之19
-
總價1,965 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-12F
-
總價3,223 萬含車位335萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段34號7樓
-
總價4,305 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
松山區民生東路五段138巷9號12樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段122號3樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區育英街45巷8號12樓
-
總價4,468 萬含車位300萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 青玉岸
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號5樓
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區金門街24巷14之6號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路447之2號12樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街 B7棟-12F
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-13F
-
總價2,665 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
920/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。