114年05月
內湖區星雲街168巷19號6樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南海路82號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
中正區南昌路一段37號10樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區康寧路一段175號9樓
-
總價3,410 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
萬華區西寧南路 B1棟-13F
-
總價2,865 萬含車位218萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路120號 G1棟-4F
-
總價1,224 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松仁路308巷93號
-
總價4,438 萬含車位價
-
建坪單價96.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路515巷2弄37號
-
總價3,670 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區信義路五段109號5樓之2
-
總價2,970 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層約10坪左右陽台外推;夾層;
113年03月
萬華區華江段三小段514-5地號
-
總價330 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區華江段三小段514-5地號
-
總價220 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西寧南路307號8樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.52坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路六段269巷4弄13號
-
總價960 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
信義區吳興街394巷37號6樓之1
-
總價2,205 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路25巷34號13樓
-
總價3,445 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區興南街101號12樓
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.07.22簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區中正路104巷1弄2之1號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區美崙街86巷18號
-
總價2,807 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪29.27坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路240巷39之2號
-
總價3,758 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓 紀念館特區
- 地坪18.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路286巷2號1樓
-
總價2,616 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
923/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。