112年11月
中山區龍江路286巷2號1樓
-
總價2,616 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區明水路696號6樓之8
-
總價1,898 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路三段12號10樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段33號2樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段142巷28號
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號10樓
-
總價3,960 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區天母東路105巷9弄10號9樓
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區中山北路五段516號2樓
-
總價14,360 萬含車位645萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪169.75坪含車位26.79坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-24F
-
總價2,833 萬含車位275萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段97巷17號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區金山南路二段138號11樓之1
-
總價3,068 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區忠孝東路三段251巷6弄2之1號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路二段105號5樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段24號4樓之5
-
總價3,100 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區光復南路240巷52號4樓
-
總價4,225 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區民權東路一段72號11樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區杭州南路一段131巷26之1號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗
112年09月
中正區重慶南路二段80號13樓之1
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地總價新台幣參仟伍佰伍拾萬元整;建物總價新台幣玖佰參拾捌萬元整。2.有1衛。
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-13F
-
總價4,060 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
924/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。