113年04月
士林區福志路118號7樓
-
總價6,200 萬含車位550萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.71坪含車位21.55坪
- 電梯大樓 官峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段199巷13號4樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪60.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓之3
-
總價915 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28之1號2樓
-
總價3,603 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路二段199號8樓之2
-
總價5,835 萬含車位200萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.64坪含車位4.62坪
- 辦公 長安賦
- 地坪7.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷21弄24號3樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路一段124號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 店面
- 地坪11.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路70號14樓
-
總價6,788 萬含車位600萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.01坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區鎮江街7號4樓之7
-
總價1,365 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段138巷9號6樓之1
-
總價2,970 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄82之1號3樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區劍潭路12號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段516號7樓
-
總價14,550 萬含車位900萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪171.67坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區歸綏街210號 E棟-14F
-
總價2,910 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大同段一小段669地號
-
總價780 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
基地上蓋有建物
112年12月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-12F
-
總價3,038 萬含車位270萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-12F
-
總價3,550 萬含車位350萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路448號3樓之2
-
總價4,250 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段134巷94號14樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區信義路三段134巷100號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
932/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。