113年12月
文山區羅斯福路六段407號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
萬華區西寧南路 B1棟-11F
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路120號 D2棟-4F
-
總價1,953 萬含車位230萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路120號 D1棟-4F
-
總價1,893 萬含車位185萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路五段127號10樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區逸仙路50巷26號7樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪50.47坪
- 電梯大樓 逸林華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
南港區興南街 B7棟-13F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
南港區重陽路470號13樓之1
-
總價6,988 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪73.21坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段508號18樓之2
-
總價6,188 萬含車位290萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.26 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松仁路308巷101號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
南港區南港路二段38巷39號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區長安西路145巷40號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 店面
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路76巷7號2樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價95.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷41號4樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號12樓之7
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段68巷13號8樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區明水路636號4樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路433號12樓
-
總價5,830 萬含車位250萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街146之1號
-
總價5,968 萬含車位300萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州北路18號2樓
-
總價9,800 萬含車位600萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.92坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 國泰賦格
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
934/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。