114年04月
文山區興隆路三段137號7樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段60號9樓之2
-
總價3,960 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪41.55坪
- 辦公 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段108號12樓之1
-
總價1,996 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路二段172巷25號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
信義區吳興街600巷60號5樓之1
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A06棟-16F
-
總價2,550 萬含車位285萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區三民路136巷11號
-
總價2,440 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路二段100號7樓之1
-
總價5,280 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪55.41坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區敦化南路一段233巷9號4樓
-
總價7,288 萬含車位350萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.77坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 優美華廈
- 地坪19.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區敦化南路二段5號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區杭州南路一段101巷26之1號3樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區龍江路21巷9之4號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移、空地加蓋、天井加蓋之增建物其他增建;
113年01月
南港區興南街 B7棟-11F
-
總價4,888 萬含車位380萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-2F
-
總價4,120 萬含車位320萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路76巷9號3樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-2F
-
總價2,730 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區復興南路一段1號3樓之9
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-11F
-
總價2,462 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松德路119號3樓
-
總價5,100 萬含車位350萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.06坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
937/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。