112年10月
中山區新生北路二段137巷22號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪47.24坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區敬業一路128巷41號3樓之3
-
總價1,450 萬含車位280萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-6F
-
總價4,072 萬含車位260萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區撫順街31號4樓之1
-
總價1,128 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2.54坪左右其他增建;
113年03月
松山區八德路四段636號8樓之6
-
總價1,918 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段245號13樓之9
-
總價1,350 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段119號17樓之2
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-13F
-
總價2,930 萬含車位260萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 B棟-15F
-
總價2,582 萬含車位200萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.4坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有 28.65平方公尺的約定專用露台
113年03月
大安區建國南路二段310號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區塔悠路221號
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.58 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北投路一段55號13樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 岳榕莊
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街284巷13弄8號4樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區基隆路二段132巷6號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:花台陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區松平路80號3樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大邑新象
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段82號9樓之4
-
總價4,220 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區新生北路二段137巷24號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 透天厝
- 地坪20.17 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-4F
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路66號6樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
940/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。