113年03月
南港區興南街 B7棟-7F
-
總價5,172 萬含車位680萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年07月
信義區逸仙段三小段298地號
-
總價101 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區貴陽街二段33號14樓
-
總價4,693 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-10F
-
總價2,529 萬含車位155萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
112年08月
中山區龍江路377巷16號
-
總價3,328 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興北路313巷22號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路287巷6弄22號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段141巷23號8樓之1
-
總價4,800 萬含車位400萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區蘭雅段三小段589-1地號
-
總價7,406 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
士林區福港街208號 C棟-13F
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B8棟-15F
-
總價2,765 萬含車位235萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A02棟-16F
-
總價2,242 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.33坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-11F
-
總價3,009 萬含車位260萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-5F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區仁愛路四段300巷11號6樓之13
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區雙城街32巷10之1號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區和平東路一段177號7樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區羅斯福路二段93號14樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區遼寧街101巷1號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 幸福研究所
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、夾層增建、其他增建
113年04月
中山區敬業二路69巷57號8樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
947/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。