113年01月
大安區信義路四段6號16樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一套衛浴
112年12月
中山區中山北路二段26巷3號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號3樓
-
總價4,830 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段216巷11弄20號3樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區成功路三段146號 C棟-5F
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-13F
-
總價2,150 萬含車位285萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-8F
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區立農街一段38號
-
總價1,852 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-4F
-
總價3,092 萬含車位210萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段135巷30號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓之8
-
總價1,828 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路146號 B棟-5F
-
總價3,028 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F19棟-19F
-
總價4,184 萬含車位270萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價5,054 萬含車位310萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-2F
-
總價1,151 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-3F
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.13坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 D1棟-3F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區峨眉街100號7樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;夾層;
113年02月
信義區市民大道六段108號4樓之3
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-15F
-
總價2,631 萬含車位180萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
958/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。